Top.Mail.Ru
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг
Скачать календарь мероприятий
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг

Вовлеченные сотрудники – команда, которая изменит компанию

Центр «Кайдзэн» > Новости > Публикации > Вовлеченные сотрудники – команда, которая изменит компанию

Вовлеченность персонала часто путают с удовлетворенностью работой. Однако, это две разные вещи.

Различия между понятиями вовлеченность и удовлетворенность работой

Удовлетворённость означает, что сотрудника устраивает компания, в которой он работает. Он, например, доволен комфортным креслом, современным монитором и уровнем заработной платы и будет продолжать здесь работать, но… не прикладывая особых усилий.

Вовлеченность – это состояние сотрудника, при котором он эмоционально и интеллектуально привязан к компании, разделяет ее интересы и работает на достижение ее успеха. Вовлеченность подразумевает, что сотрудник делает чуть больше, чем от него ожидают. Он радеет как за результат своей работы, так и за компанию в целом.

Составляющие вовлеченности персонала

Вовлеченность персонала можно разделить на несколько составляющих:

  1. Вовлеченность в решение корпоративных задач (внутренних проектов компании)

Это означает, что работник знает и понимает, что происходит в компании, какие у нее долгосрочные и краткосрочные цели. Он осознает, что он часть команды и своей работой может влиять на результат деятельности всей компании. И самое главное – он разделяет цели и ценности организации. Иначе говоря, интересы сотрудников совпадают с интересами компании.

  1. Вовлеченность в решение своих рабочих задач, интерес к своей профессиональной деятельности

Когда сотруднику нравится его работа, он не «просиживает» рабочее время с 9 до 18, а получает удовольствие от самого процесса выполнения обязанностей.

  1. Инициативность и нацеленность на повышение эффективности как своей работы, так и бизнес-процессов в компании

Помимо того, что сотрудник любит свою работу и неравнодушен к делам компании, он старается усовершенствовать процессы, в которых он участвует.

Таким образом, самые ценные – это максимально вовлеченные работники. Именно они двигают компанию вперед.

Создав вокруг себя команду вовлеченных сотрудников Вы сможете решать задачи любой сложности (повышение производительности, снижение издержек, улучшение качества и многое другое). Нужны лишь инструменты!

Мы предлагаем Вам авторскую программу оценки и развития персонала, которая приведет Вас к желаемому результату!

Последние публикации
На «Техновеке» завершился первый этап проектной деятельности под кураторством экспертов Центра Кайдзэн Завод НГО «Техновек» - один из лидеров в индустрии нефтегазового оборудования. Успех предприятия определяется постоянным поиском новых точек роста. Сейчас компания на пути к опережающим улучшениям и внедряет инструменты бережливого производства под кураторством экспертов Центра Кайдзэн.
Представителей Росатома познакомили с Фабрикой офисных процессов Кайдзэн Пермскую гимназию №2 посетил глава проектного офиса по развитию производственных систем Госкорпорации "Росатом" Константин Грабельников. Учебное заведение работает по федеральному образцу и является площадкой для реализации федеральных программ. Темой обсуждения стал пилот дебюрократизации учебного процесса, инициированный Администрацией Президента РФ.
СМИ о нас
«Фабрики процессов» и «Кружки качества»
Методы менеджмента качества
07.12.2021
Мировой сравнительный анализ по принципам Toyota
Методы менеджмента качества
11.03.2021
  • 1. Свяжемся с вами в течение 24 часов
  • 2. Отправим бесплатную электронную книгу «Кружки качества», с которой вы сможете начать преображение вашего производства
  • 3. Вместе сделаем ваш бизнес лучше!