Top.Mail.Ru
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг
Скачать календарь мероприятий
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг

Старт дан!

Участники семинара «ШКОЛА ТЕХНОЛОГА» — руководители и специалисты технологических служб предприятий, первыми смогли на практике оценить действенность обучения, основанного на максимальном приближении к  реальным процессам предприятия.

В  течение трех дней участники практического семинара повышали свой потенциал в следующих вопросах:

  • разработки и внедрения в производство современных методов организации производственных процессов, обеспечивающих достижение высокого качества продукции, увеличение производительности труда и сокращения времени производственного цикла;
  • анализа производственного процесса, выявления потерь, планирования улучшений;
  • вовлечения сотрудников в процесс изменений;

Благодаря интерактивной форме обучения, с применением  моделей реального производства, участники семинара получили возможность  на собственном опыте убедиться в действенности инструментов бережливого производства и их применимости в разных отраслях промышленности.

2efe430239ad4f0239294423d39e38d8-2917842

В ходе практических упражнений, участники освоили навыки анализа процессов, выявления потерь, планирования и внедрения улучшений. Формат практической работы был устроен таким образом, что позволял участникам допускать ошибки, но, тут же, определять и  исправлять их (что не всегда возможно в рамках действующего предприятия).

ed70faee747166d442dc65a54a4e053f-8730546

Все участники семинара сошлись во мнении, что изучение инструментов бережливого производства на основе реального производственного процесса значительно эффективнее, чем изучение теории с применение абстрактных примеров.

f3955593796ce49fcee4bbcc1e05af4d-4609601

В своих отзывах участники семинара отметили следующие преимущества практического семинара  «Школа технолога»:

  • практичность
  • актуальность
  • доступность и понятность
  • поднимает подход к своей работе на новый уровень
  • развивает навыки работы в команде

Главный технолог Досчатинского Завода Медицинского Оборудования Гладышев Александр Владимирович так описал данный семинар: «Минимум теории – максимум практики. То, что нужно для практикующих технологов. Так держать»

3d85ba36e4a7b1baf5f90a1246735c8b-2301946

Последние публикации
На «Техновеке» завершился первый этап проектной деятельности под кураторством экспертов Центра Кайдзэн Завод НГО «Техновек» - один из лидеров в индустрии нефтегазового оборудования. Успех предприятия определяется постоянным поиском новых точек роста. Сейчас компания на пути к опережающим улучшениям и внедряет инструменты бережливого производства под кураторством экспертов Центра Кайдзэн.
Представителей Росатома познакомили с Фабрикой офисных процессов Кайдзэн Пермскую гимназию №2 посетил глава проектного офиса по развитию производственных систем Госкорпорации "Росатом" Константин Грабельников. Учебное заведение работает по федеральному образцу и является площадкой для реализации федеральных программ. Темой обсуждения стал пилот дебюрократизации учебного процесса, инициированный Администрацией Президента РФ.
СМИ о нас
«Фабрики процессов» и «Кружки качества»
Методы менеджмента качества
07.12.2021
Мировой сравнительный анализ по принципам Toyota
Методы менеджмента качества
11.03.2021
  • 1. Свяжемся с вами в течение 24 часов
  • 2. Отправим бесплатную электронную книгу «Кружки качества», с которой вы сможете начать преображение вашего производства
  • 3. Вместе сделаем ваш бизнес лучше!