Top.Mail.Ru
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг
Скачать календарь мероприятий
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг

Визит генерального директора «TEC»

Центр «Кайдзэн» > Новости > Публикации > Визит генерального директора «TEC»

Это – первый визит г-на Судзуки в Россию. Примечательно, что он прилетел в Пермь из США, где он в течение двух лет консультировал корпорацию «Боинг». В результате его работы по оптимизации производственного процесса по сборке нового самолета Боинг-787 время изготовления самолета с момента поступления заказа до его передачи заказчику было сокращено с 2 лет и семи месяцев до двух лет.

Справочно: Кацухико Судзуки проработал более 40 лет в компании «Тойота», пройдя путь от мастера сборочного участка завода «Тойота» в г.Мотомачи до главного инженера всего сборочного производства завода и главного консультанта-тренера по производственной системе Тойота. В течение шести лет работал на заводах Тойота в США и Австралии в качестве супервайзера по налаживанию производства в соответствии с требованиями компании. С 2004 г. является генеральным директором компании «Toyota Engineering Corporation» и консультирует компании в США, Китае и Республике Корея по вопросам внедрения производственной системы Тойота.

В Перми К.Судзуки в течение четырех дней провел аудит организации производственного процесса на двух компаниях (т.н. глобальный бенчмаркинг) по сравнению с компаниями-мировыми лидерами, прежде всего – Тойота, подготовил наглядные отчеты, сделал презентации и подготовил предложения руководству компаний по дальнейшему совершенствованию систем управления и организации производства. По итогам переговоров стороны договорились о долгосрочном взаимодействии в создании эффективной производственной системы на данных предприятиях.

Кроме того, были проведены отдельные встречи с топ-менеджерами других компаний Пермского края на предмет возможного проведения аудита специалистами «Toyota Engineering Corporation» и долгосрочного сотрудничества по внедрению наилучшей, по мнению большинства экспертов, производственной системы Тойота.

Последние публикации
На «Техновеке» завершился первый этап проектной деятельности под кураторством экспертов Центра Кайдзэн Завод НГО «Техновек» - один из лидеров в индустрии нефтегазового оборудования. Успех предприятия определяется постоянным поиском новых точек роста. Сейчас компания на пути к опережающим улучшениям и внедряет инструменты бережливого производства под кураторством экспертов Центра Кайдзэн.
Представителей Росатома познакомили с Фабрикой офисных процессов Кайдзэн Пермскую гимназию №2 посетил глава проектного офиса по развитию производственных систем Госкорпорации "Росатом" Константин Грабельников. Учебное заведение работает по федеральному образцу и является площадкой для реализации федеральных программ. Темой обсуждения стал пилот дебюрократизации учебного процесса, инициированный Администрацией Президента РФ.
СМИ о нас
«Фабрики процессов» и «Кружки качества»
Методы менеджмента качества
07.12.2021
Мировой сравнительный анализ по принципам Toyota
Методы менеджмента качества
11.03.2021
  • 1. Свяжемся с вами в течение 24 часов
  • 2. Отправим бесплатную электронную книгу «Кружки качества», с которой вы сможете начать преображение вашего производства
  • 3. Вместе сделаем ваш бизнес лучше!