Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг
Работаем по всей России и за рубежом
Логотип Центра Кайдзэн г. Пермь, обучение и консалтинг
Центр «Кайдзэн» > Новости > Публикации > Предприятие высокой производственной культуры

Предприятия Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) завершили годовой цикл аудита производственной системы по методике японской компании «Тойота». По их результатам все заводы ОМК добились прогресса по сравнению с первым аудитом, состоявшимся год назад.

Самый высокий балл получил Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК). За это ВМЗ удостоился бронзовой медали за развитие производственной системы по принципам «Тойоты» и стал первым в мире предприятием металлургической отрасли, отмеченным данной наградой.

В аудиторском заключении Toyota Engineering Corporation говорится, что производство на ВМЗ организовано на высоком уровне. В частности высокую оценку получили проделанная на заводе работа по снижению запасов и повышению эффективности логистики, оптимизация системы содержания и обслуживания оборудования, эргономичные рабочие места и инструменты ежедневного контроля производства. Также отмечается, что в целом во всех дивизионах ОМК заметно выровнялся уровень развития производственной системы.

«Достижение высокого уровня развития производственной системы на ВМЗ по методике «Тойота» говорит о возможности применения данных инструментов в такой сложной отрасли, как металлургия. Это, в свою очередь, задает высокую планку для всей отрасли. Признание достижений ВМЗ экспертами японской компании еще раз подтверждает эффективность работы и высокое качество продукции предприятия. Профессионализм коллектива и грамотное управление позволили создать на заводе гибкое и эффективное производство, максимально удовлетворяющее самым жестким требованиям наших клиентов. Благодарю всех сотрудников и руководителей предприятия за успехи в работе», — прокомментировал итоги аудита президент ОМК Владимир Маркин.

Источники: www.omk.ru   и www.metalinfo.ru

Последние публикации
Управление изменениями В современных реалиях все больше и больше компаний приходят к решению построить свою собственную производственную систему. Процесс перехода от состояния «как есть» к состоянию «работы по-новому» зачастую очень непростой, так как любой проект при трансформации компании связан с поиском нового смысла и с необходимостью изменения поведения людей. Так что умение управлять изменениями становится критически важным для успешных компаний.
Отличия бережливого производства в России и Японии Кайдзен глубоко укоренился в культуре Японии и считается фундаментальным аспектом ведения бизнеса. В России же внедрение Кайдзен все еще находится на ранней стадии и сталкивается со многими проблемами. В этой статье мы рассмотрим главные отличия Бережливого производства в России и Японии.
10 «научно не доказанных» фактов о Южной Корее Какая она - Страна утренней свежести? В новой статье директор Центра «Кайдзэн» Алексей Суханов расскажет о Южной Корее с места событий, поделится взглядом «изнутри» и расскажет о том, что интересного ему удалось увидеть в Корее, о чем он не знал и не догадывался до приезда.
СМИ о нас
«Фабрики процессов» и «Кружки качества»
Методы менеджмента качества
07.12.2021
Мировой сравнительный анализ по принципам Toyota
Методы менеджмента качества
11.03.2021